Select Page

Музей геометрических фигур

Музей геометрических фигур

Современное образование требует современных решений. Поэтому сейчас идет активное внедрение высокотехнологического оборудования в образовательный процесс в школах. Так одним из инструментов повышения интереса к занятиям являются устройства виртуальной и дополненной реальности.

О проекте

Авторы проекта: Трегуб Валерия, Усова Анна.

Направление обучения: VR/AR- квантум

Год начала работы: 2020

Год окончания работы: 2021

Презентовался: КвантоЭкспо-2021, Международный конкурс научно-исследовательских и инженерно-технических проектных работ «Ученые будущего», Акселератор «Технолидеры будущего».

Наставник: Штапов Дмитрий Алексеевич

Мы предлагаем внедрять в процесс изучения школьного предмета «Геометрия» приложение виртуальной реальности «Музей геометрических фигур».

В рамках данного проекта мы сделали виртуальный музей, в котором представлены основные модели геометрических фигур, изучаемых в школьной программе.

Музей включает в себя две локации: с 2D и 3D фигурами. Внутри локаций можно свободно перемещаться и брать фигуры в руки. При взаимодействии с предметами, голосовой ассистент расскажет о свойствах объектов.

Проект способствует заинтересованности к изучению предметов и может быть внедрен в Точки роста, а также школы с соответствующим оборудованием.