Select Page

Очный тур отбора на образовательную программу «Информатика. Юниоры» в детском технопарке «Кванториум»

13 апреля в детском технопарке «Кванториум» прошел очный тур отбора на образовательную программу «Информатика. Юниоры», которая пройдет в Образовательном центре с 1 по 24 июня. Данная образовательная программа ориентирована на подготовку учащихся к олимпиадам по информатике высокого уровня и организацию систематической работы с талантливыми школьниками, выявленными на олимпиадах по информатике, либо прошедшими конкурсный отбор по итогам самостоятельной работы.

Смена «Информатика. Юниоры» будет включать в себя теоретические и практические занятия по информатике, программированию, алгоритмам и структурам данных, а также олимпиадные туры, лекции и семинары ведущих педагогов. Программа направлена на развитие способностей детей в области информатики и расширение их кругозора,  способствует популяризации информатики как науки.
Анастасия Синотова, обучающаяся в детском технопарке «Кванториум» по направлению «Яндекс лицей», приняла участие в тестировании. С нетерпение ждем итогов и желаем ей высоких результатов.