Select Page

Летние инженерные каникулы “Академия невероятных механизмов”. День 2

💥💥💥Летние инженерные каникулы “Академия невероятных механизмов”. День 2.

🌞Самые юные наши обучающиеся сегодня вспомнили произведения и героев русских народных сказок, персонажей из мультфильмов и смогли воспроизвести их в своих альбомах. В конце занятия на рисунках детей можно было увидеть золотую рыбку, колобка, Дуб зелёный с котом учёным, смешариков и многих других. Также ребята разучивали на английском языке числа и конструкцию “Сколько тебе лет” с ответами. А на шахматах изучали способы защиты от шаха, выбирали наилучший способ для каждой конкретной комбинации, а также разбирали простые ловушки.

🤖Робототехники программировали собранных вчера роботов, после этого устраивали соревнования и смотрели, чей же робот дальше проедет, а чей будет быстрее!

🚘Ребята на Автовиражах изучают аэродинамику автомобиля. Проводят анализ характеристик аэродинамики различных кузовов автомобилей и выявляют инструменты для улучшения данных характеристик. Также автомобилисты опробовали себя в управлении “Багги” на трассе с разным типом поверхностей.

✈Аэровиражи удивляют нас своей находчивостью! При сборке квадрокоптера столкнулись с проблемой размещения полетного контроллера нестандартного формата на используемой раме. Задачи компоновки были успешно решены. Ребята придумали
сразу три оригинальных схемы размещения оборудования!

✅ITШедеVR – ребята реализуют модели для дополненной реальности в тематиках фантастика, фэнтези и обыденности в программе Blender.

✅МегаМедиа – учатся “монтажной фразе”. Начали отрабатывать навыки съемки. Также изучают золотое сечение Да Винчи и его применение в фотографии.

✅ЭкоМейкеры – трассировали изображения в CorelDRAW, то есть переводить из растра в вектор. В результате будет брелок с уникальным изображением.

Также сегодня все ребята побывали на мастер-классах других направлений!

https://vk.com/album-158463286_281236870