Select Page

Летние инженерные каникулы “Академия невероятных механизмов”. День 10. ФИНАЛ

💫💫💫Летние инженерные каникулы “Академия невероятных механизмов”. День 10. ФИНАЛ.

‼Подошла к завершению первая смена программы “Инженерные каникулы”. Все факультеты выполнили поставленные цели, проделав большую работу.

🌞🌞🌞Ребята из детского интеллектуального клуба пополнили свою копилку знаний словами на английском языке, научились играть в шахматы, применяя различные приемы, а также познакомились с русскими-народными промыслами, поразмышляли кем бы они хотели стать, когда вырастут, научились делать объёмные аппликации, изобразили жителей подводного мира и жаркой Африки, героев любимых мультфильмов и поработали с 3D ручками!

🤖Юные робототехники наловчились собирать роботов из наборов LEGO и программировать их в TRIK Studio. На показательных выступлениях собранные ребятами модели отлично справились с задачей – выбить все фишки за рамки поля, используя датчики света и расстояния.

🚘Автовиражи отработали навыки пилотирования настоящих RC автомобилей. Приняли участие в гонках на различных классах моделей. Сегодня прошли финальные соревнования в классе “Ралли”, а также юные гонщики подвели итоги всех занятий, вспомнили весь теоретический пройденный материал и показали себя в деле ! Победителями стали:

1 место – Арсений Белов
2 место – Данил Гудылин
3 место – Василий Нечаев

✈Аэровиражи собрали свои собственные уникальные летательные аппараты, рассчитали полётный план коптера, а также научились снимать с воздуха.

📸МегаМедиа научились работать с фотоаппаратом, изучили композицию фотоснимка, работу со светом, провели практическую фотосессию в студии технопарка. Ребята изучили основы работы в фотошопе и попробовали редактировать свои фотографии. В разделе видео ребята освоили такие навыки как: съемка, монтаж, цветокоррекция, запись звука и др. Основная работа направления Видео заключалась в создании репортерского видео ролика, с которой ребята успешно справились!

📲ITШедеVR создали приложение для дополненной реальности с использованием созданных ранее 3d моделей и продемонстрировали его работу. В итоге получилось множество интересных проектов, разделенные на три тематики: фэнтези, фантастика, повседневность.

♻На направлении Экомейкер ребята изучили технологии переработки материалов. Освоили или отточили навыки 3D-моделирования и 3D-печати.

https://vk.com/album-158463286_281369799