Select Page

В детском технопарке «Кванториум» стартует акция «Цифровое ГТО»!

В детском технопарке «Кванториум» стартует акция «Цифровое ГТО»!
Что такое Цифровое ГТО? Начнем с истории.ГТО возник в аналоговую эпоху, как Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта.

Люди соревновались не между собой, а сами с собой для определения своей готовности к вызовам, которые несет наша окружающая действительность и поскольку мир тогда был аналоговым, готовность человека определяли физической ловкостью и выносливостью.
Возродили комплекс «Готов к труду и обороне» в 2014 году. Был утвержден новый перечень испытаний, разработаны нормативы, а также дизайн знаков отличия. Их три: бронзовый, серебряный, золотой.
В 2022 году в эпоху цифрового развития и возникновения нового уклада нашей жизни, основанной на электронных сервисах и гаджетах, было решено провести цифровую часть ГТО в виде самотестирования человека на знание цифрового мира.

Кто может принять участие?

У каждого школьника 9-14 лет есть возможность проверить свои IT-знания и получить цифровой значок – бронзовый, серебряный и золотой, в зависимости от количества набранных баллов.

Что получит обладатель золотого значка Цифрового ГТО?
С 1 сентября 2022 года в твоем личном кабинете станет доступна возможность записаться на познавательные мероприятия от партнеров акции.

Пройти Цифровое ГТО и узнать подробности можно на сайте gto.4822.digital