Select Page

Новоселье “Кванториума”

30 января детский технопарк «Кванториум» отметил свое новоселье!
Губернатор Тверской области посетил это долгожданное событие. «Технопарк – отметил Игорь Руденя, – это та площадка, где рождаются авторы и инициаторы будущих прорывных решений в сферах программирования, цифровой экономики и других отраслей. Работа по созданию «Кванториумов» в Тверской области будет продолжена, чтобы обучаться техническим наукам могли как можно больше детей».
Наставники «Кванториума» провели презентацию квантумов, а также продемонстрировали инновационные технические возможности хай-тек-цеха. В лабораториях «Кванториума» можно освоить навыки программирования, сконструировать квадрокоптеры, попрактиковаться в создании и управлении роботами, научиться рисовать с помощью дополненной реальности и многое другое.
Также все посетители детского технопарка могут узнать, как работают физические законы благодаря научно-технической выставке «Кванториума».

По поручению Игоря Рудени для технопарка был приобретен автомобиль, который стал мобильной лабораторией «Кванториума». Это позволит обучать технологиям будущего ребят из муниципальных образований Тверской области. Автомобиль оснащён всем необходимым для проведения занятий по робототехнике, программированию, промышленному дизайну и другим направлениям.
Выражаем огромную благодарность в создании технопарка наших партнеров: АО «Трансмашхолдинг», ОАО «Тверской вагоностроительный завод», АО «Диэлектрические кабельные системы», ПАО «Сбербанк», технологический центр ООО «Аксенчер», ООО «ОМНИТЕК-сети», ООО «Наука и связь»
#Кванториум69