Select Page

«РобоФест» и фестиваль NAUKA 0+

27 января в Твери впервые состоялся региональный этап Всероссийского технологичного фестиваля “Робофест”.

Более 30 команд соревновались за возможность принять участие во Всероссийском технологическом фестивале «ProFest-2019». Опытные создатели роботов и летательных аппаратов собрались проверить свои силы в рамках робототехнического фестиваля Робофест.

Оценивать работу ребят была приглашена Федеральный жюри из Ярославля, Наталия Михайловна Галасиева. Также помощниками судей стали наставники детского технопарка, прошли специальное обучение .

Фестиваль «РобоФест» реализуется Фондом социальных инициатив «Вольное Дело» в партнерстве с Министерством просвещения РФ и Агентством стратегических инициатив. Основное содержание программы – общероссийская система инженерно-технических соревнований детей и молодежи в сфере высоких технологий, завершающихся Всероссийским робототехническим Фестивалем «РобоФест», который одновременно является национальным финалом для международных робототехнических состязаний.

В рамках фестиваля робототехники для гостей Робофеста был организован традиционный фестиваль NAUKA 0+. Познавательные викторины, научные эксперименты, развивающие мастер-классы от представителей школ и учебных центров порадовали детей и взрослых!

✨Организаторы Фестиваля благодарят все организациии-участники! Особую признательность мы выражаем Додо Пицце и Компании “Аква-Вита” за источники энергии для новых свершении ?? и Тверскому вагоностроительному заводуза предоставленные призы!?

#Наука0+ #Робофест #Кванториум69

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula