Select Page

Только сертифицированные наставники

С 16 по 28 июля на базе Инновационного центра «Сколково» в Москве проходит третья в 2018 году образовательная сессия Фонда новых форм развития образования. В сессии принимают участие наставники и руководителей детских технопарков «Кванториум» из 30 регионов России.

От детского технопарка «Кванториум» Тверской области на сессию отправились будущие педагоги направлений IT и Промышленный дизайн, а также руководитель технопарка.

 

Специалисты федерального оператора сети детских технопарков «Кванториум» проведут обучение методикам проектного управления, разработке педагогических программ и сценариев. Педагогов ожидает двухнедельный интенсив по отработке soft- и hard-компетенций.

По итогам обучения участникам сессии предстоит также выполнить аттестационное задание. Успешно справившиеся получат право быть наставником в сети детских технопарков «Кванториум» и соответствующий сертификат.

В 2018 году в образовательных сессиях уже приняли участие более 300 руководителей и будущих наставников, которые в полной мере погрузились в содержание и идеологию проекта «Кванториум», освоили новые подходы к организации учебного процесса, а также, в режиме практического интенсива, повысили качество своих навыков при работе с высокотехнологичным оборудованием.

Вам может быть интересно

Финал IX Всероссийской олимпиады по 3D технологиям

Завершился финал IX Всероссийской олимпиады по 3D технологиям в г.Санкт-Петербург! Тверские кванторианцы показали хороший уровень знаний и умений в области 3D моделирования и объемного рисования! Набрались опыта, хороших эмоций и желания дальше развивать свои...

Совещание директоров школ

В соответствии с распоряжением Правительства Тверской области от 08.03.2022 г. № 232-рп «О мерах по реализации отдельных мероприятий национального проекта «Образование» и письмом Федерального государственного автономного учреждения «Фонд новых форм развития...