Select Page

Тверской завод вторичных полимеров об экотехнологиях

16 апреля в Детском технопарке «Кванториум» в рамках Недели экологии и здоровья представители Тверского завода вторичных полимеров рассказали кванторианцам о своей важной мисси и об экотехнологиях, которые применяют при переработке пластика.

Генеральный директор ТЗВП Герман Попов рассказал о том, что эффективное использование бытовых и промышленных отходов может кардинально изменить экологическую ситуацию в стране и в регионе в частности, так как продукция, произведенная из вторичных полимеров, существенно сокращает вывоз мусора на полигоны. Более того, переработка пластика позволяет дешевле и в нужном объеме производить самые разнообразные виды товара, полезные для общества и удовлетворяющие спрос потребителя. Дети узнали об эффективности раздельного сбора мусора, о маркировке пластика, о видах его переработки, о выгоде данного вида деятельности и о многом другом.

ТЗВП находится в постоянном поиске наиболее актуальных технологических решений по сортировке и переработке ТБО, именно поэтому знакомство с обучающимися детского технопарка «Кванториум» оказалось взаимно интересным, ведь кто, как не кванторианцы, претендуют стать экспертами в сфере информационных технологий. Юные инженеры уже сейчас готовы предложить свои идеи для более автоматизированной работы завода.

Тверской завод вторичных полимеров пригласил ребят из детского технопарка «Кванториум» на экскурсию, чтобы они могли убедиться в масштабе и важности рационального использования отходов.

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula