Select Page

Сессия IT-гаража “Промежуточные итоги”

15 января завершилась отчетная сессия проекта IT-Гараж.
Шесть команд презентовали результаты первого полугодия.

✅Софья Онищенко и Константин Шумский продемонстрировали дизайн приложения для БК “Тверь”,
✅Максим Масляков – тимлид команды VR, рассказал о прогрессе в работе над виар-игрой с элементами физической активности.
✅Анастасия Барабанова, Камилла Перепелкина и Игорь Коротеев показали структуру сайта о промышленности Тверской области “Сквозь века”.
✅Порадовали также команды SHUE! (Александр Горячев и Денис Фадеев) , они провели глубокое исследование рынка и разработали структуру приложения для разработчиков.
✅Алиса Панченко представила уже известный проект оборудования для начинающих фотохудожников, ребята пересмотрели концепцию дизайна корпуса и сейчас делают пробные экземпляры.
✅Вадим Куделин показал концепт цифровой торговой площадки.

??Ребят пришли поддержать и дать совет кураторы проекта:

➡Диана Гакипова (БК “Тверь),
➡Ольга Леодорова (Тверская областная научная библиотека им. Горького),
➡Алексей Борисов (Центр “Мой бизнес”).

❗В ходе сессии удалось не только понять на какой стадии находятся группы, но и найти интересные варианты решения возникших проблем в процессе своеобразного нетворкинга.

❗Отрадно, что некоторые ребята уже обращаются друг к другу за советом и умеют конструктивно общаться, слушать и слышать друг друга.

??Огромную благодарность хочется выразить куратору проектов от компании Аксенчер Роману Алексееву, который помог командам подготовиться к сессии и оказывает огромную помощь в работе.

❗Как показала отчетная сессия – время и люди – самый главный ресурс проекта, но этими ресурсами оказалось сложнее всего управлять.

?? Следующая сессия проекта IT-ГАРАЖ пройдет 19 февраля и будет посвящена самоменджменту. Ребята узнают о том, как эффективно управлять временем своим и команды, ценить время партнеров, все успевать и не испытывать стресс.

Фото здесь: vk.com/album-158463286_278563502