Select Page

очный этап Регионального Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

18 марта в детском технопарке “Кванториум” состоялся очный этап Регионального Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Конкурс, организованный Образовательным центром «Сириус», направлен на школьников 7–11 классов, проявляющих интерес к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству.

По традиции победители и призеры конкурса примут участие в научно-технологической программе «Большие вызовы», которая пройдет в Центре в июле 2020 года. В Тверском регионе организаторами выступают Министерство образования Тверской области и детский технопарк «Кванториум».

Участники очного регионального этапа представили работы по такими направлениями, как:

– Беспилотный транспорт и логистические системы
– Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение
– Генетика, персонализированная и прогностическая медицина
– Современная энергетика
– Умный город и безопасность

Конкурсные работы были представлены экспертам технопарка и преподавателям Тверского государственного университета. Критериями оценки послужили целеполагание, анализ существующих решений и методов, методика работы, уровень самостоятельности работы, а также качество результата проекта.

Участниками конкурса стали 8 учеников Тверского региона.

Дарья Федотова, ученица 17 школы города Твери, под руководством наставников изостудии “Зебра”, представила модель “умного двора” для школы. Вячеслав Быцко, из бежецкой Гимназии №1, разработал приложение для уроков физики и математики с элементами дополненной реальности. Владислав Дагаев и Вадим Куделин, воспитанники детского технопарка “Кванториум”, представили алгоритм, который поможет идентифицировать вид мусора, сделав процесс его сортировки более эффективным. Ученица гимназии №7 города Торжок, Виктория Глейст, определила эффективность антибиотиков и их влияние на живые системы. Курсанты Тверского Суворовского училища представили наработки в области робототехники и логистических систем.

По итогам оценки работ победителями стали Глейст Виктория “Влияние антибиотиков на живые организмы”,
Владислав Дагаев “Урна для раздельного сбора мусора с Искусственным интелектом”,
Василий Балабанов “Математическое моделирование обнаружения воздушных объектов на предельно малых высотах”.
Призеры конкурса стали Вадим Куделин, Вячеслав Быцко, Дарья Федотова.

Подробную информацию ищите на сайте Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula