Select Page

Открытие Недели экологии и здоровья

15 апреля в Детском технопарке «Кванториум» состоялась торжественная церемония открытия Недели экологии и здоровья.

Развитие экологической культуры у юных инженеров особенно важно, так как информационные технологии должны служить во благо человечества, а это во многом зависит от правильно сформированных экологических ценностей, экологического мировоззрения, экологически ориентированного поведения.

Кандидат биологических наук, учитель биологии Гимназии №44, координатор направления «Экология» Тверского регионального Российского движения школьников Надежда Медведева провела для кванторианцев увлекательный экологический урок, в рамках которого дети не только узнали, что включает в себя понятие «экология» в самом широком смысле, но и побеседовали об экологических проблемах современности и путях их разрешения, рассмотрели, какие знания и умения необходимы для изучения, оценки состояния и улучшения окружающей среды своего города и о том, что может сделать каждый, чтобы улучшить сегодняшнюю экологическую ситуацию, начав с малого.

Также Надежда рассказала о многочисленных акциях, которые эффективно привлекают внимание общественности к актуальным проблемам экологии, таких как, «Добрые крышечки», «Зеленая весна», «БАСКЕТБОТЛ» и др.

Проблема переработки мусора привлекла особое внимание ребят, поэтому им было предложено интерактивное задание на данную тему. Участников игры поразило количество возможных вариантов повторного использования переработанного пластика разной маркировки.

В процессе данного мероприятия у кванторианцев появилось много нестандартных идей по решению актуальных экологических задач. С нетерпением будем ждать их воплощения!