Select Page

Новые разработки тверских кванторианцев

Как известно, промышленный дизайн – это художественное проектирование предметов, которые окружают человека в повседневной жизни. Его особенность заключается в том, что каждая вещь рассматривается не только с точки зрения пользы и красоты, но и с учетом того, как предмет будет эксплуатироваться, каким факторам подвергаться и как утилизироваться. Необходимо учесть множество аспектов для создания идеального решения. Такие задачи по силам кванторианцам проектного модуля/

В ходе работы над проектом Алиса Панченко, обучающаяся проектной группы, столкнулась с проблемой, которую решила радикально. Девушка доработала холдер направляющих патрубков 3D-принтера, добавив необходимые элементы поддержки и усилив прочность констукции.

“Данная деталь установлена на один из принтеров промдизайнквантума и отлично показывает себя в работе” – отмечает Михаил Николаевич Бабайцев, преподаватель квантума “Промышленный дизайн”.

Сама же Алиса без гордости рассказывает о разработке. “Данный 3D-принтер необходим для работы над проектом, пришлось доработать” – говорит кванторанка.