Select Page

Летние инженерные каникулы “Академия невероятных механизмов”. День 7

💫💫💫Летние инженерные каникулы “Академия невероятных механизмов”. День 7.

✈Аэровиражи перешли к завершающей стадии монтажа компонентов на рамах, финальной сборке. Начинают готовиться к испытаниям.

🤖Робототехники изучили работу датчика расстояния. Узнали, что такое условия в программировании.

🚘На Автовиражах обучающиеся поучаствовали во внутренних соревнованиях в классе “Краулеры-вездеходы”. Были выделены лидеры:

1 место – Арсений Белов
2 место – Егор Сызоенко
3 место – Вадим Гурин

🌞🌞🌞Детский интеллектуальный клуб научился делать объемные аппликации, изучили на шахматах тактический прием “Связка” и познакомились с игрой “Боевые шахматы наоборот”, а на английском изучали слова по теме “Мои игрушки”, местоимение “it”, а также простые прилагательных big, small, funny, nice, “предпочтения в еде”. Познакомились со словами по теме ” еда и напитки”, отработали фразы “I like…” и “I don’t like…”.

‼Также все ребята прослушали лекцию партнера Детского технопарка Кванториум Тверского завода вторичных полимеров на актуальные темы экологии и переработки отходов.

✅Экомейкеры заформовали исправленные мастер-модели и начинают отливать мыло.

✅МегаМедиа проанализировали различные фотоснимки с учётом пройденного материала, а также отобрали фотографий для презентации. В разделе видеомастерства ребята рассмотрели тему репортажного ролика и написание сценария.

✅ITШедеVR перенесли 3d модели в UNITY и установили Vuforia Engine.

Также обучающиеся прослушали лекцию от наших партнеров – технологического центра “Accenture” “Системный анализ”.

https://vk.com/album-158463286_281331736