Select Page

Летние инженерные каникулы “Академия невероятных механизмов”. День 4

💥💥💥Летние инженерные каникулы “Академия невероятных механизмов”. День 4.

🤖Ребята с робовиражей уже отлично собирают роботов. Сегодня они сделали из наборов LEGO гоночные машинки!

🚘На автовиражах ребята изучили теоретическую часть динамики и управляемости RC автомобиля класса “Ралли” , прошли подготовительную гонку.

✈Аэровиражи настроили полетные контроллеры, скалибровали компасы, акселерометры и гироскопы. Связали пульты управления с приемниками. Получили сигналы с пультов на своих полетных контроллерах.

🌞В детском интеллектуальном клубе юные шахматисты научились защищаться от мата в один ход, а также изучали правила, при которых засчитывается ничья. Освоили “Базарные” шахматы. А еще ребята поделились, кем хотят стать когда вырастут, узнали какие профессии являются самыми древними, а какие актуальные на сегодняшний день. Воспроизвели в своих рисунках людей тех профессий, кем они хотели бы стать и социально значимые профессии. В результате мы увидели врача, строителя, архитектора, программиста, морского военного, дизайнера одежды, ветеринара и других. А на английском изучили основные цвета и составление простых конструкций.

📍Экомейкеры уже радуют своими артефактами – они уже собрали коробочки, вырезанные на лазерном гравере и скоро начнут моделировать вакуумный формовщик!

📍МегаМедиа разобрали тему фотографии в городе и цветокоррекцию в фотошопе. А в разделе видео – активно ведут съемки и практикуются в монтаже.

📍ITШедеVR дорабатывает 3D модели и готовит их к последующей работе в дополненной реальности!

https://vk.com/album-158463286_281266941