Select Page

Летние инженерные каникулы “Академия невероятных механизмов”. День 3

🤖Робототехники сегодня собирали своих уникальных роботов-сумоистов, которые приняли участие в соревнованиях “РОБОСУМО”!

🚘На Автовиражах ребята изучали раздел RC направления в классе “Краулеры-вездеходы”, познакомились с технической частью и приняли участие в прохождении специальной трассы с препятствиями для полноприводных RC.

✈Аэровиражи попробовали свои силы в качестве операторов съемочного дрона. Освоили управление профессиональным дроном для съемки, научились работать с выдержкой, ISO, затвором фотокамеры, выстраивать кадр. Просмотрев собранный материал, обратили внимание на ошибки и сложные ситуации.

🌞В детском интеллектуальном клубе ребята изучали названия домашних, хищных животных и конструкцию “I like a cat, a dog etc”, различные способы поставить мат королю соперника, ознакомились с матом Легаля и освоили новую для себя шахматную игру “Шведские шахматы”. Обучающиеся познакомились с декоративно-прикладным искусством и русскими народными промыслами, такие как хохломская и гжельская роспись. Ребята смогли побывать в роли мастеров и изобразить и расписать свои изделия.

📍Ребята с направления МегаМедиа практиковались в съёмке и монтаже видео, а также написали сценарий! В разделе фотоискусства изучали виды освещения и функцию выделения в фотошопе.

📍Экомейкеры создавали в программе коробочки, которые завтра вырежут на лазерном гравере.

📍На направлении ITШедеVR обучающиеся рассмотрели устройства для виртуальной реальности и дорабатывали свои модели.

https://vk.com/album-158463286_281254297