Select Page

 Думай. Действуй. Достигай! Поток 2. День 7. Утренняя смена

✅Ребята из группы “Робостарт” (6-8 лет) изучили строение колёсной базы и смоделировали свои первые 3d машины. Также ребята сконструировали человекоподобного робота и поучаствовали в лыжных гонках.

✅Группа “Робостарт” (9-10 лет) готовили своих роботов к финальным соревнованиям! Корректировали настройки и внешний вид.

✅Робототехники более старшего возраста (11-12 лет) повторяли датчик света и циклы, познакомились с циклом со счётчиком, с энкодерами, сделали так, чтобы робот видел линию, доезжал до неё и возвращался обратно, после этого поворачивал на 45 градусов и после повторял действия несколько раз.

✅Ребята с направления “Аэростарт” приняли участие в соревнованиях по управлению дроном в симуляторе. Ребята показывали все свои навыки, полученные за время обучения.

✅Айтишники из группы “IT-старт” (12-13 лет) делали переключение яркости и цвета у RGB светодиода по нажатию кнопки.

✅Программисты “IT-старт” (13-15 лет) закончили создавать игру “Змейка”. Добавили событие “нажатие кнопок” и возможность столкновения со стенами.

✅И в летней ШАХМАТНОЙ школе ребята изучили тактический прием «сквозной удар», решали задачи различного уровня сложности с использованием сквозного удара.

https://vk.com/album-158463286_286364765