Select Page

Всероссийский конкурс «Школа исследователей и изобретателей «ЮниКвант» – 2019

В современном мире технологии применяются во всех сферах нашей жизни. Сегодня в процессы внедрения новых технологий для создания лучших условий для человека активно включается молодое поколение.

Для того, чтобы молодежь была в курсе последних технических новшеств, умела разрабатывать и применять различные инженерные системы, знала, как использовать технологии для решения практических задач, как проводить эксперименты и применять их результаты на практике организуется множество специализированных школ, мероприятий и конкурсов.

Всероссийский конкурс «Школа исследователей и изобретателей «ЮниКвант»», реализуемый Федеральным оператором сети детских технопарков «Кванториум», – это уникальная возможность для подростков 12-16 лет, интересующихся техническими и инженерными инновациями, усовершенствовать свои знания. Конкурс проводится в целях отбора учащихся на тематическую смену Всероссийского детского центра «Смена», в рамках которой пройдет обучение по образовательной программе научно-технической направленности.

Команда Детского технопарка «Кванториум» Тверской области успешно выполнила все задания отборочного тура и стала победителем. с 8 по 28 августа 2019 года Ксения Липаева и Софья Онищенкова примут участие в смене «ЮниКвант» – Smart City», где займутся разработкой систем для современного города, чтобы сделать его по-настоящему удобным и технологичным.

Поздравляем наших кванторианцев и желаем им продуктивной смены!