Select Page

Аэроквантум: проба крыла

7 октября состоялось лично-командное Первенство Тверской области по авиамодельному спорту среди учащихся, посвящённое «700-летию подвига святого благоверного князя Михаила Тверского». Организаторами выступили детский технопарк «Кванториум» и кружок «Авиамоделирование» Тверского областного Центра юных техников.

Мероприятие собрало более пятидесяти спортсменов из Твери и области и происходило на просторах Лихославльского района, рядом с деревней Вески.

Впервые были проведены соревнования по новой авиамодельной дисциплине «Квадрокоптеры», которые организовали наставники Аэроквантума Антон Симаков и Дмитрий Штапов.

В этом испытании приняли участие пилоты из Твери и Удомли, возрастом от 7 до 14 лет. Ребята получили новый опыт пилотирования и прошли три испытания: пролёт через обруч без касания, лопание воздушного шарика, посадка в центр мишени.

По итогам соревнований выявлены призеры. Яна Баранова (г. Удомля) – единственная пилотесса – совсем немного уступила победителю и получила почетное серебро. Победу в дисциплине «Квадрокоптеры» одержал Иван Парфёнов (г. Удомля). Молодцы!

Детский технопарк «Кванториум» и Аэроквантум представляли Кирилл Костин и Владислав Гандрабуров. Ребята заняли шестое и девятое места, но все рекорды еще впереди!
Аэроквантум: проба крыла

Аэроквантум: проба крыла

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula