Select Page

«Академия невероятных механизмов». Цифровые технологии и чистые эмоции – что может быть лучше?

Во второй день участники «Академии невероятных механизмов» познакомились с наставниками и преступили к реализации проектов, а также посетили «Клуб мастеров» и «Клуб мейкеров», где каждый нашел себе занятие по душе. Получился настоящий праздник технологий, идей и креатива.

Одним из самых захватывающих событий дня стала необычная игра, в которой ребятам нужно было пройти все уровни интерактивной карты, словно команда – это фигурка настольной игры. Так в фото-кроссе «Мы – команда» в форме увлекательного квеста студенты Кампуса молодежных инноваций познакомились с территорией «Академии невероятных механизмов», разрушили коммуникативные барьеры, преодолев испытания, решив ребусы и разгадав загадки.

Вечером студенты проектного направления “Квантовый скачок” (участники Конкурса инженерных команд “Кванториада”) встретились за круглым столом с почетными гостями: с предстваителями Министерства образования Тверской области, Главой Удомельского городского округа Ремом Рихтеровичем, партнёрами проекта Тверским вогоностроительным заводом и другими. Гости задали вопросы о проекте, реализуемом командами, касающиеся его полезности и использовании в реальной жизни, а также были удивлены роботоспособности, идейности и открытости ребят.

В конце дня команды ожидало главное событие дня – большой концерт-открытие. На торжественной части церемонии открытия участников смены поприветствовали и пожелали успехов участникам Министр образования Тверской области Коваленко Юлия Николаевна, Начальник управление развития образования и обеспечения деятельности образовательных учреждений Марианна Леонидовна Шлинчак. Фееричный концерт, подготовленный участниками вместе с организаторами, наставниками и тьюторами подарил всем бурю неподдельных эмоций и еще раз доказал, что талантливый человек – талантлив во всем!