Select Page

Фестиваль науки. Итоги

#ФетивальНауки

Фестиваль науки “Наука 0+” – это масштабное событие, которое привлекает внимание детей и их родителей к миру науки и технологий. В этом году фестиваль прошёл с огромным успехом, собрав множество участников!

В рамках Фестиваля было проведено более 40 мастер-классов, чтобы каждый желающий смог погрузиться в мир науки. Участники делали изделия из термомозайки, при помощи 3D ручек создавали объемные фигуры, изучали нейросети и осваивали навыки пилотирования дронами, смотрели в микроскопы и собирали роботов! Более 450 детей и их родителей смогли посетить мастер-классы и открыть для себя что-то новое!

Для всех желающих работало более десяти открытых площадок, куда можно было заглянуть в любое время Фестиваля! У участников была возможность погрузиться в виртуальную реальность, познакомиться с выставкой Ботанического сада • Тверь и попробовать себя в интерактивах от Биологического факультета ТвГУРетро-техно-музей “ИнтернетаНЕТ” показал предметы и технику, которыми пользовались до появления интернета, что удивило наших самых маленьких посетителей! Любой желающих мог отправиться на экскурсию по технопарку, задать вопрос нашим замечательным экскурсоводам!

На одной из площадок каждый мог сам изготовить значок и оставить его на память!

Фестиваль науки стал настоящим праздником для всех любителей науки и технологий. Он позволил детям и их родителям лучше понять, как работает мир вокруг нас, вдохновил их на дальнейшие исследования и открытия.

Благодарим наших партнеров – Группа компаний КСКООО “АксТим”ОАО “ТВЗ”ГК “Аквариус”АО “ДКС” за активное участие и помощь в организации Фестиваля!

Мы говорим СПАСИБО всем гостям Фестиваля за интерес к науке и снова ждем в гости!