Лаборатория “Энерджи” активно разрабатывает проекты!
Под руководством наставника Софьи Горловой юные ученые прошли первый модуль, посвящённый получению солнечной энергии, который включал темы:
Солнце – основной источник энергии для нашей планеты
Солнечный свет как эффективный источник электрической энергии
Ребята провели свои первые эксперименты с конструкторами LEGO Education «Технология и физика», «Возобновляемые источники энергии», “Horizon Energu Box”.
Будущие энергетики работают над следующими проектами:
Максим Бугаев – “Солнечный нагреватель воды”
Егор Красновейкин – “Энергетический слив”
Екатерина Кукушкина – “Энергетика ходьбы”
Илья Молчанов – “Ветрогенератор на крыше дома”
Виктория Ростемешина – “Получение энергии с применением самолетов гражданской авиации”
Диана Серова – “Умные ступени энергии в общественном транспорте”
Михаил Филиппов – “Ветряной фонарь”
