Ребята из группы “Робостарт” (6-8 лет) изучили способы конструирования червячной передачи, подвижных соединений и собрали Лего-Динозавра. Приступили к созданию своей игры-лабиринта в программе Scratch.
Группа “Робостарт” (9-10 лет) конструировали роботов с применением датчиков и составляли программу для взаимодействия датчиков и двигателей.
Робототехники более старшего возраста (11-12 лет) проводили мини-соревнования, делали роботов и смотрели у кого дальше проедет за одинаковое время. Начали делать роботов под робо-сумо. А также побывали на мастер-классе по китайскому языку.
Ребята с направления “Аэростарт” собирали защиты для своих дронов. Проверяли работоспособность летательных аппаратов и качество своих защит. Практиковались в пилотировании и летали в симуляторе.
Айтишники из группы “IT-старт” (12-13 лет) разбирали потенциометр и ЖК- экран, выводили на экран RGB параметры светодиода.
Программисты “IT-старт” (13-15 лет) закончили работу над окном авторизации и начали создавать игру “Змейка”. Нарисовали элементы яблочка и змеи, реализовали главное окно.
И в летней ШАХМАТНОЙ школе с помощью программы создания и редактирования векторной графики CorelDraw создавали макеты брелочков, адаптированные для лазерной резки.
