Select Page

 Думай. Действуй. Достигай! День 4. Утренняя смена

✅Ребята из группы “Робостарт” (6-8 лет) изучили датчик расстояния и зубчатую передачу. Полученные знания применили при конструировании Лего- стрекозы. А также сделали свои первые 3d модели.

✅Группа “Робостарт” (9-10 лет) учили роботов поворачивать и работали с различными датчиками.

✅Робототехники более старшего возраста (11-12 лет) собрали очень крутые гоночные машинки и программировали ее ехать по прямой. Уже завтра ребята научат свои автомобили поворачивать.

✅Ребята с направления “Аэростарт” моделировали крепеж для защиты корпуса дрона, а также делали свой первый коптер из пенополистирола.

✅Айтишники из группы “IT-старт” (12-13 лет) знакомились с работой фоторезистора, а также сделали зависимость работы светодиода от количества света падающего на фоторезистор.

✅Программисты “IT-старт” (13-15 лет)! сделали упор на циклы, изучили чем отличается while и for, решали различные задачи с применением вчерашних условных операторов и сегодняшних циклов.

✅И в летней ШАХМАТНОЙ школе начали изучать шахматные тактики. Изучили двойной удар, решали задачи различного уровня сложности. Разбирали всемирно известную “Вечнозелёную партию”.

https://vk.com/album-158463286_285980548