Детский технопарк «Кванториум» присоединяется к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта дата — 3 сентября — появилась не просто так. Она связана с одной из самых страшных трагедий в истории нашей страны.
1 сентября 2004 года, когда дети по всей России шли на праздничные линейки, в школе №1 города Беслана (Северная Осетия) во время торжественной линейки террористы захватили более 1100 заложников — детей, их родителей и учителей. Три дня люди находились в заминированном здании без еды и воды, под палящим солнцем.
3 сентября произошёл штурм здания. В результате теракта погибли 334 человека, из них 186 детей… Это самая большая цифра детских смертей в результате единичного теракта в истории человечества 
Именно поэтому День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается 3 сентября — это день памяти жертв Беслана и всех других терактов на территории России.
Важно помнить: терроризм не имеет национальности, религии или лица. Его цель — запугать нас страхом и разделить общество. Но мы сильнее этого страха.
В Кванториуме мы учим детей создавать будущее своими руками. И самое главное противостояние террору — это воспитание уважения к жизни каждого человека, взаимопомощь и единство 
Помним. Скорбим. Едины.
